海门万达国际旅行社
 地址:海门叠石桥家纺城
 手机:13013615999
 QQ:916231296

点击这里进行旅游咨询

点击这里进行旅游咨询

点击这里进行旅游咨询

咨询电话:
0510-85812111
0510-85885511
15852811000
微信号1298946254
无锡国旅 华华
报名地址
无锡滨湖区梁清
路101号
  网站首页   |   国内旅游   |   出境旅游   |   无锡周边   |   自由行   |   签证服务   |   酒店预订   |   门票订购   |   景点介绍  
 
 导航关键字:北京 福建 海南 湖南 四川 西藏 云南  
 
国内 出境 周边 自由
·龙凤之旅D1线湘渝湘知
·【一步腾飞】昆明+芒市+瑞丽+腾...
·昆明大理丽江香格里拉版纳四飞...
·龙凤之旅H线 【潇湘五星版】
·红动闽西 养生龙岩 高铁4天3晚
·九约奢享
·够土豪-懒游北京5日游
·昆明、普洱、版纳、(犀牛坪+亚...
 
北京
海南
三亚   蜈支洲岛   南山文化苑   天涯海角   三亚自助游  
云南
广西
四川
东北
福建
湖南
山西
陕西
西藏
内蒙古
甘肃
香港澳门
台湾
江苏
贵州
湖北
新疆
上海
青海
宁夏
江西
安徽
河南
浙江
山东
 
 国内旅游  
     
 
国旅自组-【西藏印象】拉萨布达拉宫林芝桃花沟羊卓雍措日喀则双卧十二日
出发地:无锡      目的地:拉萨
旅游天数 :12     住  宿:11
用餐情况 :详见行程
●国旅自组,拉萨当地一车一导,派国旅全陪; 

●林芝桃花沟,徜徉醉霞绯云般的十里桃花 

●布达拉宫,西藏政治、经济、文化中心,朝拜世界上**高的古代宫堡式建筑群 

●羊卓雍湖,天鹅之湖,冠绝藏南 

●赠送无锡—苏州火车票,无缝衔接 
 
出发日期 提前报名 会员价 儿童价 旅游天数 价格说明 预订
2018-03-15 15 2200 2280 12天 详细
地址:梁清路101号 电话:85885511 微信:18051585606 QQ: 1971116186
 
  详细情况
 

 

D1-D2、无锡--苏州--乘火车赴拉萨

无锡出发自行前往苏州站乘Z164次(硬卧空调,上海始发)火车前往拉萨。或南京--西宁(中转)--拉萨,具体以实际出票为准。

Z164各站发车时间:上海20:10、苏州20:58南京23:05、蚌埠00:40、徐州02:20

【特别说明】

1、进/出藏火车票比较紧张,故不接受指定铺位的要求和同张订单游客必需在同一个车厢的要求,敬请见谅;

2、若需在出行前退团的游客注意,西藏团体票在48小时以内无法办理退票,火车票金额全损;

3、自2016年4月起,Z164次列车抵达西宁后,需全部下车进行中转换乘有氧列车,下车时请注意检查随身携带物品;

4、若遇高峰期Z164次火车票异常紧张(如学生返校/运兵/政府征用或其它原因)或游客报名较晚已无上海始发Z164硬卧火车票,则采取以下方式解决:南京12:49乘坐上海---西宁K376次第二日16:51抵达西宁,可将行李寄存火站后在西宁市区休息闲逛,享用晚餐,缓解疲劳后于晚上21:32分乘坐Z165次(实为上海始发的Z164次,此列车抵达西宁后停车20分钟进行中转换乘,车次则改为Z165)。

  火车上
Day2
D1-D2、无锡--苏州--乘火车赴拉萨

无锡出发自行前往苏州站乘Z164次(硬卧空调,上海始发)火车前往拉萨。或南京--西宁(中转)--拉萨,具体以实际出票为准。

Z164各站发车时间:上海20:10、苏州20:58南京23:05、蚌埠00:40、徐州02:20

【特别说明】

1、进/出藏火车票比较紧张,故不接受指定铺位的要求和同张订单游客必需在同一个车厢的要求,敬请见谅;

2、若需在出行前退团的游客注意,西藏团体票在48小时以内无法办理退票,火车票金额全损;

3、自2016年4月起,Z164次列车抵达西宁后,需全部下车进行中转换乘有氧列车,下车时请注意检查随身携带物品;

4、若遇高峰期Z164次火车票异常紧张(如学生返校/运兵/政府征用或其它原因)或游客报名较晚已无上海始发Z164硬卧火车票,则采取以下方式解决:南京12:49乘坐上海---西宁K376次第二日16:51抵达西宁,可将行李寄存火站后在西宁市区休息闲逛,享用晚餐,缓解疲劳后于晚上21:32分乘坐Z165次(实为上海始发的Z164次,此列车抵达西宁后停车20分钟进行中转换乘,车次则改为Z165)。

  火车上
Day3
列车上欣赏青藏高原风光,晚上抵达拉萨

此日列车进入青藏高原,领略沿途令人叫绝的青藏高原绝美风光。车过格尔木,横穿可可西里,可欣赏其独特的野生动植物资源,幸运的话,可以透过车窗看到从通道下奔驰而过的藏羚羊。您还将和列车一起跨越长江起源瑰丽的沱沱河和世界屋脊的草原冰川--唐古拉山、唐古拉河,**高海拔5072米,这是青藏线全线**高的地方。列车过唐古拉山口后,地势就变得相对平稳,而高原牧场的景色也就渐入眼帘。位于安多和那曲之间的措那湖如一汪碧玉,湛蓝的湖水,周围野花烂漫。晚上抵达拉萨,接站后入住酒店。

【行程提示】当日不要做任何剧烈运动。不要过分紧张担心,保持一颗平常心。多饮水,勿暴食。

  拉萨
Day4
拉萨--米拉山口--桃花沟--林芝 (约500公里,车程约8小时)

08:00  早餐: 酒店内用餐(用餐时间约30分钟)

08:30  出发经达孜县、墨竹工卡县前往林芝

09:30  日多公安检查站(查验证照、公安备案表)

10:30  达拉萨市和林芝地区的分界线——米拉山口(海拔5013.25米,停车约10分钟)过山口沿尼洋河一路下行,西藏的江南风光顿时呈现在你面前,舒媛富饶的邦杰塘草原、绿树成荫的尼洋河美景会让你不禁感叹。

11:30  定点餐厅午餐(用餐时间约40分钟)

14:00  抵达【桃花沟】,西藏林芝3月,冬日银装还未褪去,却已是花的海洋。当远方的雪峰还有皑皑白雪,桃花却已如醉霞绯云般地争相斗艳。

17:30  前往【鲁朗林海】,世外桃源般的西藏原生态田园风光,是一处云山雾海里的森林,有“叫人不想家的”的美誉,整个景点如诗如画,周边雪山林立,沟内森林葱笼,林间还有整齐如人工修剪般的草甸,许多民居修建在这山环水复的天上森林,周边溪流蜿蜒......

19:30  定点餐厅晚餐

20:30  入住酒店休

【行程提示】

1、此日行车时间长,较为辛苦,所以导游会安排途中多次停车休息,以缓解疲劳。在米拉山口停留的时间不宜过长,以防不适。林芝市区海拔2900米,气候宜人富氧舒适。

2、每年西藏林芝桃花花期都不固定,若遇桃花未开放或凋零则调整为《尼洋阁》景点。

八一镇
Day5
林芝自由活动(可选择参加林芝自费景点)

08:00  酒店用早餐

08:30  前往【雅鲁藏布大峡谷景区】(费用自理,680元/人)

10:30  抵达景区换乘观光车游览(车游,约2.5小时)大峡谷景区是青藏高原**具神秘色彩的地区,被科学家看做“打开地球历史之门的孔锁”。被评为世界上**深、**长、海拔**高的的大峡谷,由于高峰和峡谷咫尺为邻,几千米的强烈地形反差,构成了堪称世界****的壮丽奇观。如果有佛缘,在大峡谷景区里面观景台可看到中国**美雪山---南迦巴瓦峰(大峡谷景点: 游览田园风光观景台/古桑树/情比石坚/直白观景台/雅鲁藏布亲水台/拍摄南迦巴瓦峰近景)

13:00  定定点餐厅午餐

15:30  抵达【苯日神山风景区】(原名尼洋河风光带,580元/人,自理)尼洋河是雅鲁藏布江流域之内的五大支流之一,林芝人民母亲河 当地称“娘曲,集江河竟流,田园美景,神山古刹,历史烟云于一体。尼洋河畔,一幕幕迤逦的风景映入眼帘,尼洋河是雅鲁藏布的一条支流,在林芝汇入雅鲁藏布,这儿是一片湿地,清澈的尼洋河水在这儿静静的流淌,草原、溪流、牛羊组成了一幅西藏江南山水画。

19:00  品尝林芝特色美食--石锅鸡(128元/人,费用自理)

20:30  入住酒店休息,自由活动

【行程提示】

1、大峡谷景区内的观光车是循环班车, 每个站点随上随下,请携带好随身的物品,以免遗失在观光车上。

2、此日中餐及晚餐自理,参加自费景点则提供中餐;晚餐石锅鸡为自费

八一镇
Day6
林芝--藏獒基地--西藏民俗村--卡定沟--拉萨(约430公里,车程约8小时)

07:30  酒店内用早餐

08:00  参观【藏獒基地】(赠送,约30分钟),青藏高原,一提起藏獒,都对它敬佩无限,认为藏獒是天上派来的使者活佛的坐骑。近距离接触“壮若雄狮,声如虎吼”的雪域守护者---神犬藏獒

10:00  抵达【西藏民俗村】(赠送,约60分钟),参观原生态藏族民俗村庄,感受古老民族移风易俗(民俗村有配套藏银售卖,若需购买,请认清品名)。

11:30  抵达【卡定沟】(赠送,约30分钟)卡定沟又名嘎定沟,位于西藏318国道拉萨至林芝段距八一镇24公里处,海拔2980米,地处雅鲁藏布江支流尼洋河畔。此处山势险要高耸入云,是典型的峡谷地貌,奇峰异石古树参天,景区内天佛瀑布落差近200米,飞流直下雄伟壮观,山崖天然形成的大佛、女神、观音、护法、如来佛祖、喇嘛颂经、神龟叫天、神鹰献宝、酥油灯,以及藏文"六字真言"佛字等;清新自然的天然氧吧将使您无限陶醉。

12:00  出发返回拉萨

13:30  工布江达县用午餐(约40分钟),后继续出发返回拉萨。沿途观赏尼洋河谷旖旎的自然风光,观赏雪峰下的原始森林和如茵草场,近处是田野,点缀油菜花田,中有河水,远处是山,山峰上覆盖白雪,四季合一的画面。再次翻越海拔5013米的米拉山口,站在山口,山风劲吹,蓝天白云下,五彩经幡在大地与苍穹之间飘荡摇曳,连地接天,将藏民们虔诚的愿望传达上苍神灵。山口处常年积雪,发育有远古时期冰川活动遗迹。   

19:30  抵达拉萨,定点餐厅晚餐

20:30  入住酒店自由活动

【行程提示】此日行车时间较长,请准备好矿泉水和零食

拉萨
Day7
拉萨市内一日游(布达拉宫+大昭寺+八廓街+千佛塔)

07:30  酒店内用早餐

08:30  出发前往布达拉宫景区参观世界上**高的古代宫堡式建筑群【布达拉宫】(按照布宫规定,参观时间约60分钟),是历代达赖喇嘛的驻地,也是过去西藏政教合一政权的统治中心,它分为红宫和白宫两部分,主题建筑是灵塔殿和各类佛堂,白宫是历代达赖喇嘛起居、诵经及处理行政事务的场所,也是西藏**大的文物博物馆,宫中包藏有大量的珍贵文物和精美壁画,共13层约117米高。导游会根据布宫门票参观时间,合理安排在布宫广场拍摄团队合影照,留下您宝贵的记忆和团友之间友情的见证!

12:00  定点餐厅用午餐

13:00  前往大昭寺景区

13:30  参观西藏**辉煌的一座吐蕃时期的建筑【大昭寺】(约50分钟),寺内供奉由当年随行文成公主进藏的释迦牟尼十二岁身金塑佛像。游览结束后自行去往【八廓街】(约30分钟)手工艺品市场,感受一下西藏的风土人情,观赏民族特色和异域风情的手工制品。前往转经路【千佛塔】(约30分钟),千佛塔类似金字塔的造型,是藏族人进行祭祀与神灵沟通的一个碑塔式建筑,供奉5000多尊藏传佛教的‘真神’石雕和彩绘壁画,此地也是摄影爱好者在拉萨的必经之地。

18:30  定点餐厅晚餐

20:00  入住酒店休息

【行程提示】此日户外停留时间较长,请准备太阳帽,墨镜,防晒霜及饮用水。地摊假冒伪劣商品较多,购买工艺品的时候请谨慎,以免上当受骗。

【特别说明】布达拉宫每年旺季(5月-10月)期间布达拉宫限制参观,每家旅行社每天只有7个参观名额,为保证所有客人顺利参观,我社通过以下渠道来解决:1/团队票 2/散客票 3/单位参观票 4/管理处补票 5/政府特批票。 因不同渠道的特殊要求,敬请客人无条件听从导游安排,以下情况均属正常安排:1/每个团会拆分成多个小团体 2/每个小团体分成不同时间参观 3/每个小团体跟随不同导游进入;按儿童价格报名的,我社一概不报布宫名单,所以儿童身高1.2米以上的不能随大人进入布宫参观,只能在车上等待,如需我社安排此儿童参观,请在报名时告知并支付布宫门票及综费, 敬请理解。

【特色购物】藏医学院 或 藏医博览中心

拉萨
Day8
拉萨--羊卓雍错--日喀则(约300公里,车程约7小时)

07:30  早餐: 酒店内用餐(用餐时间约30分钟)

08:00  前往羊卓雍错

10:30  过曲水大桥,抵达海拔4990米的岗巴拉山口欣赏有天鹅之湖美称的【圣湖羊卓雍湖】(约50分钟),湖面海拔4441米,东西长130公里,南北宽70公里,湖岸线总长250公里,总面积638平方公里。湖光山色之美,冠绝藏南,湖汊口较多,像珊瑚枝一般,因此它在藏语中又被称为“上面的珊瑚湖”。难怪生活在湖边的人们,用天上的仙境、人间的羊卓、天上的繁星、湖畔的羊群来赞美她。

12:30  浪卡子县午餐

14:30  乘车前往日喀则

18:30  抵达日喀则,定点餐厅晚餐

19:30  入住酒店休息

【行程提示】羊湖海拔高温度低,不宜久留,并请注意保暖

日喀则
Day9
日喀则--扎什伦布寺---拉萨

07:30  早餐: 酒店内,用餐时间约30分钟

08:00  游览日喀则地区**大的寺庙【扎什伦布寺】(约80分钟),此寺与拉萨的哲蚌寺、色拉寺、甘丹寺,青海的塔尔寺和甘肃南部的拉卜楞寺并列为黄教的六大寺。始建于公元1447年9月。我们将参观十世班禅灵塔殿、世界上**大的强巴佛铜像、十世班禅灵塔殿前面的汉佛堂、可容僧侣3800人的措钦大殿、以及由一世达赖根敦珠巴创建于1468年,至今已有500多年历史的晒佛台。

10:40  沿雅鲁藏布江返回拉萨

12:00  定点餐厅午餐(用餐时间约1小时)

19:00  定点餐厅晚餐

20:30  入住酒店休息

【特色购物】贝玛佳宝瑟文化南亚传播基地(民族工艺品,综合购物店); 西藏土特产

住拉萨
Day10
D10-D12、拉萨—无锡或 拉萨--西宁(中转)--无锡

拉萨乘火车返回无锡,自行返回温馨的家结束愉快的旅程!

【行程提示】

1、临行前请再次检查自己的所有物品是否齐全;

2、返程火车车次****Z166次,返程若遇Z166次火车票异常紧张(如学生返校/运兵/政府征用或其它原因),则选择拉萨--西宁(中转)---南京或者通过其它途径解决返程票,敬请理解与配合!

3、回程若需改为飞机返回,请在报名时补齐差价(返程或去程改飞机无全陪陪同,自行乘机前往目的地地或返回出发地);

4、拉萨为特殊航段机票,机票一经出票无法签转、更改、退票;

5、返程改飞机,拉萨送机服务是送到机场民航大巴站,游客乘民航大巴前往机场,自行办理登机手续;

6、考虑到拉萨回程航班由于天气原因可能会晚点,所以中转城市航班与回到出发城市的航班中间一般留有2-4小时左右的间隔时间,此时间段客人自由活时请安排好时间,以免误机。

7、航班经常会遇到晚点甚至临时取消航班,请做好心理准备。若遇此类情况,请自行到机场所属航空公司值班柜台协商处理,我社工作人员也会协助游客处理问题(旅行社只是为游客代订机票或火车票,无任何责任)。(Z166次抵达时间:徐州05:43、蚌埠07:17、南京08:54、无锡10:24、苏州10:56、上海11:51)

火车上
Day11
D10-D12、拉萨—无锡或 拉萨--西宁(中转)--无锡
拉萨乘火车返回无锡,自行返回温馨的家结束愉快的旅程
  火车上
Day12
拉萨—无锡或 拉萨--西宁(中转)--无锡

拉萨乘火车返回无锡,自行返回温馨的家结束愉快的旅程!